Проходящий в Куала Лумпуре Malaysia Masters добрался до стадии четвертьфиналов.

Проходящий в Куала Лумпуре Malaysia Masters добрался до стадии четвертьфиналов. И стал очередным примером того, что лидерам тяжело даются турниры, следующие за основными событиями года. Для многих таким событием безусловно стал Sudirman Cup, завершившийся на прошлой неделе.
В частности, в мужской одиночке несмотря на обилие громких имен в посеве, до восьмерки лучших дожил только Naraoka. Больше всего шума наделал известный "giant killer" Prannoy, обыгравший Chou Tien Chen и Li Shi Feng. Победитель All England этого года выглядел явно уставшим. Также раньше ожидаемого зачехлили ракетки Christie, Ginting, Sen, Loh, Vitidsarn и Lee Zii Jia. Обыгравший последнего тайванец Lin Chun-Yi (победитель Thailand Masters этого года) завтра сыграет с Naraoka. Kento Momota снова не смог порадовать своих многочисленных болельщиков - вылет в первом круге от Weng Hong Yang, при этом во второй партии у японца было 3 матчбола.
У девушек изначально состав был не самым сильным. Из топ-4 в Малайзию приехала только Yamaguchi. Поэтому и больших сенсаций практически и не было. Разве что поражение Chochuwong от канадки Michelle Li довольно неожиданно. А вот вылет Ratchanok Intanon в поединке с Kim Ga Yun вряд ли можно считать сенсацией, тайка сейчас очень далека от своей лучшей формы. Остальные сеяные в строю.
Мужские пары также понесли лишь одну существенную потерю, но зато какую! Отправились отдыхать первые номера мирового рейтинга Alfian/Ardianto, уступившие корейцам Kang/Seo - у этих, похоже, силы никогда не заканчиваются. Gideon/Sukamuljo без особой борьбы уступили японцам Hoki/Kobayashi. Неужели мы наблюдаем закат карьеры для некогда непобедимых миньонов? Но зато в строю еще две индонезийских пары - "папочки" Ahsan/Setiawan и "малыши" Carnando/Marthin. Также на радость местной публики до четвертьфиналов добрались Ong/Teo и Chia/Soh, а с ними и еще один малазийский дуэт - Man/Tee, которые в первом круге выбили датчан Astrup/Rasmussen.
В смешанных парах снова выдали триллер японцы Yamashita/Shinoya. В этот раз в их сказке со счастливым концом поучаствовали корейцы Kim/Jeong, которые сами в начале года были регулярными авторами сенсаций. Счет говорит сам за себя 17-21, 23-21, 24-22! Завтра они встретятся с Feng Yan Zhe/Huang Dong Ping - у китайцев будет шанс на реванш за поражение на прошлой неделе. Еще один интереснейший четвертьфинал - Jiang/Wei против Puavaranukro/Taerattanachai. Тайцы на спаде, хочется понять, насколько это хроническое состояние. Единственные представители Европы в турнире (во всех категориях) - английский микст Ellis/Smith, которым до сих пор сильно везло с жеребьевкой. На пути в полуфинал крепкие, но не более того, Jomkoh/Paewsampran из Таиланда. А вот авторам Badminton Insight Gregory Mairs/Jenny Moore с жеребьевкой как раз сильно не повезло - нарвались в первом же круге на корейцев Seo/Chae и смогли оказать сопротивление лишь в первой партии: 21-23, 8-21.
В женских парах во втором круге оступились кореянки Kim/Kong, остальные сильнейшие в строю, все самое интересное впереди.
Все результаты и расписание здесь: https://vk.cc/com0xh
Трансляции со всех кортов, как обычно, в youtube на BWF TV.
Голосов пока нет

Комментарии

Оставить комментарий