Первый круг Чемпионата мира не дал много поводов для рассуждений. Помимо вылета...

Первый круг Чемпионата мира не дал много поводов для рассуждений.
Помимо вылета Anders Antonsen стоит отметить разве что неудачу Jomkoh/Kedren, которые были фаворитами в игре с Arjun/Kapila из Индии. Тайцы смогли вернуться в игру в третьей партии при счете 6-15, но подопечные Mathias Boe опомнились, когда счет сравнялся (16-16), довели партию до баланса, а резкая подача в голову решила исход встречи в их пользу. Также разочаровала своих болельщиков японка Aya Ohori, уступившая Thuy Linh Nguyen из Вьетнама в трех партиях.
В других встречах результат в основном предсказуемый, разве что характер борьбы на бумаге выглядел иначе. Так малайзиец Ng Tze Yong неожиданно легко разобрался с Chico Aura Dwi Wardoyo, которому прочат большое будущее, 21-16, 21-10. Кстати, во втором круге у нас 2 человека с фамилией Ng - Ka Long Angus также успешно прошел первого соперника - "победителя Момоты" Heo Kwang Hee. В свою очередь, корейцы Kang/Kim безвольно уступили японцам Matsui/Takeuchi 12-21, 7-21. С другой стороны порадовал своих болельщиков Nhat Nguyen, представляющий Ирландию, на равных сыгравший с Srikanth Kidambi 20-22, 19-21.
К сожалению, не попало в трансляцию очередное выступление Mathew Fogarthy из США. Вдумайтесь - ему 65 лет! В смешанных парах его дуэт с Isabel Zhong вынужден был сойти с дистанции при счете 8-21, 2-19. А вот семейство Зильберман успешно одолело микст из Алжира и задержатся в турнире еще на один круг!
Завтра второй круг и в борьбу вступят сеяные игроки во всех категориях! Ждем с нетерпением!