Проходящий на этой неделе Thailand Open уже на стадии полуфиналов. Главное, что...

Проходящий на этой неделе Thailand Open уже на стадии полуфиналов.
Главное, что бросается в глаза при взгляде на расписание полуфиналов - это сразу 4 позиции европейцев. Да, шагнуть в финал им будет невероятно сложно, но их текущее достижение уже достаточно весомо. Сразу 2 места в полуфиналах у Европы в женской одиночке. И если от Carolina Marin мы в целом этого ожидали, то Mia Blichfeldt преподнесла приятный сюрприз. Да, поверженные соперницы не состоят в мировой элите, но обыграла она их уж очень уверенно. И сегодня He Bing Jiao будет с ней непросто! А поединок An - Marin и вовсе должен был стать украшением турнира, но An уже успела быстро захватить место на подиуме, победа в 2 партии 21-16, 21-12.
У мужчин такого же успеха добился Toma Popov, который во втором круге одолел Ng Ka Long Angus, а в четвертьфинале - сенсационного Kiran George. Представитель Индии последовательно выкинул из турнира Shi Yu Qi и Weng Hong Yang! А вот француз смог подобрать ключики к победе над ним. Кажется, что это отличный шанс для Lee Cheuk Yiu наконец-то добраться до финала турнира, чего с ним не случалось с 2019 года. В четвертьфинале он одолел Ng Tze Yong, и, похоже, находится в хорошей форме. Второй полуфинал по именам - гораздо более интересный Lakshya Sen - Kunlavut Vitidsarn. Оба уже наверняка соскучились по победам. Sen в этом году пока только разочаровывает, поэтому результат в Таиланде, включая победу над Li Shi Feng, уже можно признать неплохим.
Наконец, четвертое место для Европы в полуфиналах - у датчан Christiansen/Boje, но им, как Toma, конечно, сильно повезло c сеткой. Chen/Toh сначала выбили из турнира фаворитов Feng/Huang, а потом уже сами уступили Kaneko/Matsutomo. И вот уже не слишком стабильные японцы были повержены парой из Дании. Сегодня они встретятся с Puaravanukro/Taerattanachai и это уже будет настоящая проверка прочность, тайцы вряд ли дадут слабину на домашнем турнире. Вторая пара полуфиналистов - более интересная. Фавориты здесь, конечно, Kim/Jeong, но и финалисты Orleans Masters Ye/Lee из Тайваня наверняка хотят повторить тот успех здесь. На этой неделе они уже обыграли китайцев Jiang/Wei и японцев Midorikawa/Saito - отличный результат!
В мужских и женских парах европейцев нет, но зато мы снова может наслаждаться игрой миньонов в решающие дни соревнований! Kevin и Marcus на этой неделе снова радуют своих болельщиков. Похоже, условия на турнире им подходят и Gideon наконец-то подлечил все свои болячки. Победы над He/Zhou и, главное, над триумфаторами Malaysia Masters Kang/Seo - прекрасный результат для них. А сегодня и вовсе ждем шоу в их поединке с еще одной китайской парой - Wang/Liang. Думается, Wang Chang не уступит Kevin Sukamuljo в передней зоне! Второе место в финале оспорят индонезийцы Fikri/Maulana, которые выбили первых сеяных Rankireddi/Shetti, и корейцы Choi/Kim.
У женщин отметим сразу две пары из Таиланда в полуфинале, но думается, что финал все-таки будет всекорейским. Baek/Lee и Kim/Kong - явные фавориты.
Ссылка на расписание и результаты: https://vk.cc/coxki5



Голосов пока нет

Комментарии

Оставить комментарий